Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


июл 03, 2017
Визит мэра Сеула

1июля Георгий Полтавченко встретился в Смольном с мэром Сеула (Республика Корея) Пак Вон Суном.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что Петербург играет важную роль в развитии российско-корейских отношений, являясь местом проведения форума гражданских обществ «Диалог Россия – Республика Корея». Он также отметил успешное экономическое сотрудничество, напомнив о том, что Республика Корея занимает…


июл 03, 2017
Визит президента Социалистической Республики Вьетнам

1 июля Президент Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанг, который находится в России с официальным визитом, посетил Смольный, где состоялась его встреча с губернатором Георгием Полтавченко.

В ходе беседы, Георгий Полтавченко подчеркнул, что Санкт-Петербург и Вьетнам активно развивают взаимовыгодные партнерские отношения, фундамент которых закладывался на протяжении многих десятилетий.…


июл 03, 2017
Международный проект "Ветер и волны"

В 2017 году в рамках года молодежных обменов между Германией и Россией и 60-летнего юбилея побратимских связей Санкт-Петербурга и Гамбурга проходит молодёжный международный проект «Ветер и волны», целью которого является укрепление дружбы между молодёжью России и Германии и получение практического опыта управления парусным судном. «Ветер и волны» - это 4 обучающих парусных рейса в акватории Балтийского…


июл 03, 2017
Встреча с китайскими парламентариями

29 июня в Красном зале Мариинского дворца состоялась встреча председателя комитета по законодательству Дениса Четырбока и заместителя председателя бюджетно-финансового комитета Собрания Михаила Погорелова с делегацией Постоянного Комитета Собрания Народных Представителей города Чэнду (Китайская Народная Республика). Делегацию китайских парламентариев возглавлял заместитель Председателя Комитета…


июл 03, 2017
Началось согласование времени и формата встречи Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в четверг, 29 июня, было принято решение согласовать время и формат встречи российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа на саммите "большой двадцатки" в Гамбурге, который состоится 7-8 июля. По словам пресс-секретаря, деталей пока деталей нет, они будут определяться по дипломатическим каналам. Он…